Todos os Produtos
-
Lensometer ótico
-
Refractometer ótico
-
Grupo experimental da lente da optometria
-
Optometria Phoropter
-
Auto projetor da carta
-
Quadro experimental universal
-
Medidor do paládio de Digitas
-
Unidade oftálmico da cadeira
-
Tabela do instrumento da optometria
-
Auto Edger da lente
-
Groover da lente ótica
-
Calefator do quadro ótico
-
Líquido de limpeza ultrassônico de Digitas
-
Lâmpada cortada oftálmico
-
Ophthalmoscope e Retinoscope
-
Acessórios da optometria
-
Adrian, distribuidor óticoAfortunado ao encontrado com a equipe ótica de JingGong em MIDO em Milão, agora todos os artigos que nós estamos vendendo são importados dele, da equipe excelente e dos trabalhos. -
JaneEu tentei o auto refratora de JingGong na feira ótica de Hong Kong, mim decidi usar seu equipamento para minha segunda loja, até aqui todas minhas 10 lojas sobre Albânia estou usando JingGong ótico somente, mesmo para as peças que pequenas podem me dar a grande qualidade em um preço razoável. -
BobEu tentei mais de 10 fornecedores para nosso negócio dos instrumentos óticos mas JingGong é o melhor, eles pode dar as respostas profissionais reais para resolver nossos problemas, fornecedor recomendado!
palavras-chave [ optometrist tools and equipment ] Combine 252 produtos.
Ferramenta oftálmico GD8401 da medida do paládio, precisão alta de Digitas Pupilometer
| Escala de medição eficaz: | distância de aluno binocular 45~82mm |
|---|---|
| Escala da liberação do olho: | 30cm~∞ |
| Erro da exposição: | ≤0.5mm |
Luz Pupillary da ferramenta da medida da distância de Keshilong Refractive à córnea GD8407
| Marca: | Keshilong |
|---|---|
| Modelo: | GD8407 |
| Cor: | Branco |
Equipamento diagnóstico da raia recarregável do Ophthalmoscope 5VA e do halogênio de Retinoscope
| Distância de funcionamento: | 1M |
|---|---|
| Fonte da iluminação: | 3.6v, lâmpada do mini-halogênio 2.6w |
| Fonte de alimentação: | C.A. 220V/50Hz ou 110V/60Hz |
Comunicação sem fio de Tetser Bluetooth da opinião de Phoropter Digital do equipamento da optometria uma auto
| Modelo: | GD8803A |
|---|---|
| Linha central do cilindro: | 0~180° (1°/5°) |
| PRISMA: | (Certo 3 BU, 6 BU), (deixou 3 BD, BI 10) |
Equipamento oftálmico remoto sem fio de Mingsing CM-1900P exposição de 19 polegadas distância do trabalho de 2m a de 7m
| Tela: | 19" |
|---|---|
| Cor: | Preto |
| Distância: | 2-7m |
VT-5A Phoropter manual optométrico, forma da borboleta do equipamento do exame de olho
| Cor: | branco/preto para a opção |
|---|---|
| Acessórios: | Perto do ponto Rod, perto do cartão do ponto, parafuso de retenção, caixa acessória, protetor de car |
| SPH: | +16.75D to-19.00D |
400VA equipamento de afiação ótico, sistema de alimentação da auto água nova ótica do Edger
| Diâmetro da lente: | 8-80mm |
|---|---|
| diâmetro de roda: | 100mm |
| Velocidade da roda: | 16.7m/s |
VT-5E Phoropter Handheld, medida de precisão oftálmico do equipamento
| Cor: | Preto ou branco para a opção |
|---|---|
| Qualidade: | qualidade da Parte-categoria |
| Poderes da esfera: | +16.75D to-19.00D |
Lente da precisão alta que afia o equipamento, peso automático do Edger 49kg da lente
| Diâmetro da lente: | 22~100mm |
|---|---|
| diâmetro de roda: | 100mm |
| Velocidade da roda: | 16.7m/s |
lâmpada cortada portátil do ocular 12.5X, equipamento oftálmico 1 - 14mm cortada comprimento
| Ampliação: | 6X, 10X, 16X, 25X, 40X |
|---|---|
| Ocular: | 12.5X |
| Comprimento da régua: | 1-14mm |

