Todos os Produtos
-
Lensometer ótico
-
Refractometer ótico
-
Grupo experimental da lente da optometria
-
Optometria Phoropter
-
Auto projetor da carta
-
Quadro experimental universal
-
Medidor do paládio de Digitas
-
Unidade oftálmico da cadeira
-
Tabela do instrumento da optometria
-
Auto Edger da lente
-
Groover da lente ótica
-
Calefator do quadro ótico
-
Líquido de limpeza ultrassônico de Digitas
-
Lâmpada cortada oftálmico
-
Ophthalmoscope e Retinoscope
-
Acessórios da optometria
-
Adrian, distribuidor óticoAfortunado ao encontrado com a equipe ótica de JingGong em MIDO em Milão, agora todos os artigos que nós estamos vendendo são importados dele, da equipe excelente e dos trabalhos. -
JaneEu tentei o auto refratora de JingGong na feira ótica de Hong Kong, mim decidi usar seu equipamento para minha segunda loja, até aqui todas minhas 10 lojas sobre Albânia estou usando JingGong ótico somente, mesmo para as peças que pequenas podem me dar a grande qualidade em um preço razoável. -
BobEu tentei mais de 10 fornecedores para nosso negócio dos instrumentos óticos mas JingGong é o melhor, eles pode dar as respostas profissionais reais para resolver nossos problemas, fornecedor recomendado!
palavras-chave [ optometrist tools and equipment ] Combine 252 produtos.
Caso de bambu agradável ajustado do armazenamento HVB-22 da barra de prisma da optometria
| Material: | De madeira |
|---|---|
| Diopter vertical: | 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12 (total 11 diopters). |
| CASO: | De madeira |
Tabela motorizada 40*48CM do instrumento da optometria do motor de C.A.
| Motor: | Motor de C.A. grande do poder |
|---|---|
| Tamanho da tabela: | 40*48CM |
| Carga máxima: | 75kgs |
Monocular binocular Digital Pupilometer com bateria do AA
| Medida do paládio: | Binocular/monocular |
|---|---|
| Medição de VD: | Disponível |
| Desligar automático: | Disponível |
CL-300 Lensômetro Óptico 0,01D Medidor único/contínuo PD Impressora de 0,1 mm para opção
| Divisão mínima do paládio: | 0.1mm |
|---|---|
| Escala da medida: | 0 a ±25D |
| Precisão: | ±0.12D |
Unidade oftálmico de couro preta e vermelha da cadeira para dois instrumentos Phoropter automático
| Sistema do contraol da tabuleta: | além do painel da operação, pode ser controlado pela tabuleta |
|---|---|
| Braço movente automático do phoropter: | esquerdo e direito |
| Coluna de alumínio: | mova-se para cima e para baixo |
Calefator oftálmico 500W do quadro ótico de exame de olho 100 graus
| Fonte de alimentação: | AC100-120V/60HZ, AC200-240V/50HZ |
|---|---|
| Poder avaliado (fios de aquecimento): | 250W |
| Temperatura disponível: | 80°C-130°C |
Largura cortada Minium cortada oftálmico veterinária da lâmpada 0.2mm da ampliação 5X
| Modelo: | GD9103 |
|---|---|
| Aplicação: | Lojas de Hospital&optical |
| Comprimento da régua: | 5-11mm |
Auto Edger ótico da lente diâmetro da lente de 8 - de 80mm/sistema automático da emenda
| Diâmetro da lente: | 8-80mm |
|---|---|
| diâmetro de roda: | 100mm |
| Velocidade da roda: | 16.7m/s |
Líquido de limpeza ultrassônico superior dos SS Digitas para o relógio GD3702B de Jelwery dos vidros
| Capacidade: | 600ML |
|---|---|
| Poder: | 70 |
| Applictaion: | Relógio Jelwery dos monóculos |
Do líquido de limpeza ultrassônico do monóculo do tamanho GD3705 compacto efeito de limpeza notável
| Capacidade: | 615ml |
|---|---|
| Poder: | 30W |
| Applictaion: | Relógio Jelwery dos monóculos |

