Todos os Produtos
-
Lensometer ótico
-
Refractometer ótico
-
Grupo experimental da lente da optometria
-
Optometria Phoropter
-
Auto projetor da carta
-
Quadro experimental universal
-
Medidor do paládio de Digitas
-
Unidade oftálmico da cadeira
-
Tabela do instrumento da optometria
-
Auto Edger da lente
-
Groover da lente ótica
-
Calefator do quadro ótico
-
Líquido de limpeza ultrassônico de Digitas
-
Lâmpada cortada oftálmico
-
Ophthalmoscope e Retinoscope
-
Acessórios da optometria
-
Adrian, distribuidor óticoAfortunado ao encontrado com a equipe ótica de JingGong em MIDO em Milão, agora todos os artigos que nós estamos vendendo são importados dele, da equipe excelente e dos trabalhos. -
JaneEu tentei o auto refratora de JingGong na feira ótica de Hong Kong, mim decidi usar seu equipamento para minha segunda loja, até aqui todas minhas 10 lojas sobre Albânia estou usando JingGong ótico somente, mesmo para as peças que pequenas podem me dar a grande qualidade em um preço razoável. -
BobEu tentei mais de 10 fornecedores para nosso negócio dos instrumentos óticos mas JingGong é o melhor, eles pode dar as respostas profissionais reais para resolver nossos problemas, fornecedor recomendado!
chanfro do Edger da lente ótica do poder 500W que lustra processando o tipo para as lentes CR39 de vidro
| Diâmetro da lente: | 22~100mm |
|---|---|
| diâmetro de roda: | 100mm |
| Velocidade da roda: | 16.7m/s |
Armação de Teste Universal Óptica de Qualidade Ferramenta de Laboratório Oftalmológico GD1101-I Leve Totalmente Ajustável
| Faixa PD: | 48~80mm |
|---|---|
| Comprimento do templo: | 98~135mm |
| Altura da ponte nasal: | 0~14mm |
2D JingGong Paternless Auto Lens Edger CR39 Glass PC Lenses Patternless Lens Edgers SJG-700ADurável Com Scanner
| Diâmetro da lente: | 22~80 mm |
|---|---|
| Diâmetro da roda: | 100mm |
| Velocidade da roda: | 160,7 m/s |
Auto Ref/Ceratômetro Oftálmico com Tela Sensível ao Toque Capacitiva HD GR(K)8930XD Marca Keshilong
| Corrente elétrica: | CA100~240V 50/60Hz |
|---|---|
| Distância do vértice (VD): | 0,0,12,0,13,75,15,0 |
| SPH: | -30,00D~+25,00D (VD=12mm, 0,01,0,06,0,12, 0,25, Unidade) |
Rebolo de rebaixamento óptico multifuncional para lentes manuais com rebaixo em V, lixa de cinta para desbaste grosso e fino, biseladora manual de lentes TC-10A
| Material: | O outro metal |
|---|---|
| Tamanho: | 41*28*30 |
| Tipo: | Biseladora manual/Esmerilhadeira manual |
GD7523 Unidade de cadeira oftalmológica com mesa para um braço de instrumento e mesa ajustável
| Tamanho da unidade: | 119x169x173cm |
|---|---|
| Tamanho da tabela: | 107x50cm |
| Intervalo de rotação da mesa: | 90 graus |
GD7524A Unidade de cadeira oftalmológica com mesa para um braço de instrumento ajustável esquerda e direita
| Tamanho da unidade: | 1060x980x1710mm |
|---|---|
| Tamanho da tabela: | 1060x490mm |
| Intervalo de rotação da mesa: | 90 graus |
Limpeza Digital Ultrassônica para Uso Doméstico 3.5L Para Relógio / Óculos e Estruturas Óticas GD3710
| capacidade: | 800ml |
|---|---|
| Potência: | 48W |
| Aplicação: | Óculos Vigilante Jelwery |
Groover da lente da precisão excelente auto espessura 17*21*15cm da lente de 1,5 - de 11mm
| Lente: | CR39 |
|---|---|
| Profundidade de sulco: | 0~0.7mm |
| Largura de sulco: | 0.6mm |
Máquina automática da afiação da lente do suporte dobro da roda para a lente que termina GD3100
| Suporte da roda: | Suporte dobro |
|---|---|
| Poder: | C.A. 60W |
| Tipo da roda: | roda de 35mm, áspero, fino & V; |

